Войти в почту

В Ярославле молодого учителя уволили из гимназии за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

Двадцатипятилетний учитель литературы в одной из гимназий Ярославля на своей странице в социальных сетях написал пост, осуждающий СВО. Это высказывание увидел кто-то из родителей и пожаловался руководству образовательного учреждения. Дело закончилось увольнением педагога. Об этом рассказывает издание 76.ру.

В Ярославле молодого учителя уволили из гимназии за дискредитацию Вооруженных Сил РФ
© runews24.ru

Сообщается, что на педсовете практически весь педагогический коллектив проголосовал за увольнение молодого человека. После этого в отношении молодого учителя было возбуждено дело о дискредитации Вооруженных Сил РФ, его оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Сам мужчина считает, что на ситуацию с увольнение повлияло то обстоятельство, что у него были натянутые отношения с несколькими коллегами. В частности, он использовал нестандартные методы обучения, которые далеко не всем нравились. Многих родителей, по словам уволенного учителя, раздражал также и его внешний вид - борода и закрученные усы.

Комментируя эту ситуацию, директор гимназии Людмила Базунова отметила, что, поскольку это частное образовательное учреждение, его руководство обязано прислушиваться к мнению родителей. Алексея (так зовут учителя) неоднократно просили изменить свой внешний вид, но тот отказывался. Однако «как педагог - он профессионал», добавила директор.