Войти в почту

Нутрициолог назвала необходимые перед экзаменами витамины

В России проходит основная волна сдачи ЕГЭ. Выпускники уже написали тесты по химии, литературе и географии. Позади обязательный экзамен по русскому языку. А завтра школьники будут сдавать ЕГЭ по математике. Перед экзаменами очень полезно пить витамины для снятия напряжения и хорошей концентрации. Об этом Авторадио рассказала нутрициолог, коуч-эксперт по семейным и личным отношениям Татьяна Якушова:

Нутрициолог назвала необходимые перед экзаменами витамины
© Авторадио
«Я бы посоветовала, конечно, витамины группы В, потому что все эти нутриенты, они оказывают значительное положительное воздействие на кратковременную память, нормализуют кровообращение, они успокоят также нервную систему и повысят стрессоустойчивость. Для активации долгосрочной памяти я бы посоветовала пропить В5, потому что именно этот хороший нейтрализатор вредных токсинов увеличит скорость передачи нейтронных импульсов. Дефицит витамина В5 приведет, наоборот, в людей к депрессии, к быстрой утомляемости, к беспокойному сну, а нам как раз перед экзаменами этого и не надо. И самое главное - магний. Он должен быть в той форме, легкоусвояемой, то есть если магний выделяется из морской воды».

По словам эксперта, не все производители выпускают магний, выделяемый именно из морской воды. Это указывается на упаковке препарата.