Войти в почту

В Москве пройдут региональные прослушивания в Московскую театральную школу Олега Табакова

Московская театральная школа Олега Табакова является одним из самых престижных театральных учебных заведений в России. Она основана выдающимся российским актером, профессором и режиссером Олегом Табаковым.

В Москве пройдут региональные прослушивания в Московскую театральную школу Олега Табакова
© Вечерняя Москва

С 2019 года Школа объединила программы высшего и среднего общего образования. Студенты с первого курса осваивают актерское мастерство на профессиональной сцене вместе со своими преподавателями — артистами Театра Олега Табакова, такими как Сергей Угрюмов, Виталий Егоров, Алена Лаптева, Яна Сексте, Артур Касимов. После пяти лет обучения выпускники школы получают диплом о высшем образовании с присвоением квалификации «Артист драматического театра и кино».

Преподаватели школы разработали уникальную методику обучения, ее цель — получение студентами как можно большего количества различных навыков, которые они смогут использовать в практике. Главная задача — погрузить обучающихся в профессию актера.

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив школа проводит прослушивания. Студенты, прошедшие отборы, смогут бесплатно обучаться и проживать в историческом центре Москвы. Для участия в конкурсе необходимо до 1 июня подать заявку с анкетой и видеовизиткой общей продолжительностью не более четырех минут.

Следующим этапом станут очные региональные прослушивания, где участники представят свою программу перед приемной комиссией во главе с художественным руководителем Театральной школы Олега Табакова, Народным артистом Владимиром Машковым. Прослушивания пройдут в Москве в несколько этапов из-за предстоящего ОГЭ: 4 и 10 июня — для абитуриентов из Москвы и Московской области, 10 и 11 июня — для претендентов из регионов. В течение двух дней педагоги будут прослушивать претендентов, после чего выберут лучших для участия в финальном конкурсе в Москве. В столице соберутся все, кто прошел испытания регионального этапа и выполнил промежуточные задания от преподавателей школы. По итогам завершающего этапа 24 абитуриента станут студентами Театральной школы Олега Табакова.

Вся информация о конкурсе представлена на сайте tabakovschool.ru.

Реклама. LjN8JxHVp

ИНН 7701816262

ОГРН 1097760004143