Войти в почту

В Белгородской области решили перенести ЕГЭ по русскому языку

После обстрелов 27 мая власти Белгородской области приняли решение перенести Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку с 29 на 30 мая. Это решение касается учащихся школа Шебекинского городского округа. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В Белгородской области решили перенести ЕГЭ по русскому языку
© Lenta.ru

Губернатор подчеркнул, что у всех одиннадцатиклассников есть возможность не сдавать данный экзамен, однако это необходимо для поступления в высшее учебное заведение. При этом Гладков напомнил, что сдать его можно и в самом вузе.

«Мы перенесем сдачу ЕГЭ по русскому языку для жителей Шебекинского округа на вторник», — подчеркнул глава региона.

Ранее Гладков сообщал, что за 27 мая Шебекино пять раз подвергался обстрелу со стороны Украины. Кроме того, он рассказал, что на въезде в город сам попал под обстрел. Ранее стало известно, что ВСУ обстреляли населенный пункт из реактивных систем залпового огня (РСЗО), один снаряд упал возле ледового дворца.

23 мая российские военные заблокировали и разгромили проникших на территорию Белгородской области диверсантов. В результате было уничтожено более 70 украинских диверсантов. Их остатки были отброшены из российского региона на территорию Украины, по ним продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации, отметили в Минобороны РФ.

Lenta.ru: главные новости