Войти в почту

Из омского правительства уволился замминистра образования Гурьян

Стало известно еще об одной отставке в региональном правительстве. Свой пост оставил заместитель министра образования Омской области Леонид Гурьян. По информации «Коммерческих вестей», в четверг, 25 мая, был его последний рабочий день.

Из омского правительства уволился замминистра образования Гурьян
© Новый Омск

Замминистра он был назначен 28 сентября 2022 года, когда министерство возглавляла Татьяна Дернова. Он курировал вопросы эффективного управления имуществом, в том числе отвечал за строительство новых школ. Тогда он занял место показательно уволенного замминистра Дмитрия Аверина, которого отправили в отставку из-за затягивания сроков ремонта школы в Седельниково.

Леонид Гурьян в сфере образования работает более 20 лет. С 2016 года занимал пост директора Омского автотранспортного колледжа. До этого работал там учителем информатики и заместителем директора.

Как пишут «Коммерческие вести», он собирался уволится еще два месяца назад, после ухода Татьяны Дерновой. Но задержался из-за долгого назначения нового министра и смены губернатора.

На сайте омского правительства Леонид Гурьян еще значится заместителем Ивана Кротта. У министра образования еще четыре зама: Лариса Жукова (первый заместитель), Оксана Груздева, Елена Корчагина и Николай Сергеев.