Войти в почту

РФС договорился с Минспортом о реализации проекта "Футбол в школе" на новых территориях

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Проект "Футбол в школе" будет действовать в 75 школах Крыма в 2024 году, также планируется его введение в новых регионах. Об этом журналистам в пятницу сообщил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

"Мы достигли договоренности с министерством спорта и министерством просвещения. Этот проект уже реализуется в Крыму, сейчас восемь школ, в следующем году планируется порядка 75 школ", - сказал Митрофанов.

"Сейчас министерство спорта ведет поставку инвентаря в школы новых территорий. Там министерство просвещения будет организовывать проект по нашим модулям. Этот проект будет работать, но его реализацией на новых территориях будет заниматься министерство спорта и министерство просвещения", - добавил Митрофанов.

"Футбол в школе" - проект РФС по привлечению детей и подростков в вид спорта, который дает школьникам возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей. В этом году в проекте задействовано 2 150 школ из 40 регионов России, к 2030 году количество школьников, участвующих в проекте, превысит 2 млн.