Войти в почту

В Ульяновскую область поступили 18 новых школьных автобусов

Ключи от 18 новых школьных автобусов 25 мая вручил губернатор Ульяновской области Алексей Русских директорам образовательных учреждений.

В Ульяновскую область поступили 18 новых школьных автобусов
© runews24.ru

Транспорт, приобретенный в рамках федеральной программы обновления школьного автобусного парка, получат школы-интернаты и организации профессионального образования в Майнском, Цильнинском и Чердаклинском районах. На новых автобусах ребят будут возить в центрах: патологии речи, выявления и поддержки одарённых детей «Алые паруса», оздоровительно-образовательном «Светлячок». Поступившие машины вышли из цехов отечественных предприятий и отвечают всем требованиям безопасности.

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области проинформировало о том, что новый автотранспорт поставят на маршруты через полтора месяца, после оформления соответствующих документов.

В Ульяновской области в настоящий период насчитывается 294 школьных автобуса, задействованных для перевозки учащихся. Все они оснащены тахографами и спутниковой системой навигации ГЛОНАСС/GPS, позволяющей в режиме реального времени отслеживать передвижение машины по маршруту.