Войти в почту

Никита Задоров: «В России школьная программа намного сильнее, чем в Америке. Потом университет все переворачивает – американское высшее образование лучшее в мире»

– Канада и Америка в принципе по школе одно и то же. Конечно, система отличается от российского образования. В России школьная программа намного сильнее, ты выходишь более подготовленным. Потом уже университет все переворачивает – американское высшее образование лучшее в мире.

Никита Задоров: «В России школьная программа намного сильнее, чем в Америке. Потом университет все переворачивает – американское высшее образование лучшее в мире»
© Sports.ru

Что касается школьного, тот тут все проще: дети не только делают уроки, зубрят, но и играют. Математика, английский, литература – все не такое сложное, как в России.

– Дочери хорошо и по-русски, и по-английски говорят?

– Старшая ходит пять раз в неделю в канадскую школу, плюс один раз в неделю на два часа к русскому репетитору. Нашли лицензированного русского учителя, которая преподает русскую программу. Дочка учится писать, читать и считать по-русски.

У нас правило дома говорить только на русском, на улице и в школе она на английском говорит. Старшая дочка похожа на меня, не затыкается, – сказал защитник «Калгари» Задоров смеясь.