Войти в почту

Артюхов пригласил в ЯНАО московских урбанистов

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов пригласил учащихся Высшей школы экономики (ВШЭ) Москвы на практике изучить города Ямала для выявления возможных точек роста. Для изучения северных городов регион посетят студенты-урбанисты, экономисты и социологи, сообщил глава округа.

Артюхов пригласил в ЯНАО московских урбанистов
© Ura.Ru

«Пообщались со студентами Высшей школы экономики, рассказал им о Ямале и ответил на вопросы. Предложили будущим урбанистам, социологам, экономистам на практике изучить наши северные города и выявить их точки роста, уже этим летом ребята по совместной программе ВШЭ и платформы „Россия — страна возможностей“ едут к нам в экспедицию», — написал Дмитрий Артюхов в своем telegram-канале.

Губернатор договорился с ректором ВШЭ Никитой Анисимовым, что у московских студентов будет больше точек соприкосновения с Ямалом. «Именно поездки по России, знакомство с ее удивительной природой и людьми помогают молодым людям по-настоящему узнать и полюбить свою Родину», — добавил Артюхов.

Ранее URA.RU рассказало, что Артюхов обсудил меры поддержки коренных малых народов Севера с руководителем федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым в Москве. В ходе нее обсуждались будущие совместные проекты, которые будут реализоваться в округе.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.