Войти в почту

Детей в Курганской области из-за пожаров переведут в другие школы

Учеников в Курганской области, которые вынуждены переехать из-за пожаров, переведут в другие школы. Об этом сообщил директор департамента образования Курганской области Андрей Кочеров. Информация появилась в группе организации в социальной сети «ВКонтакте».

Детей в Курганской области из-за пожаров переведут в другие школы
© Ura.Ru

«Чтобы школьники смогли продолжить учебу после майских праздников, родителям необходимо обратиться к директору школы в том населенном пункте, где они временно будут проживать в связи с вынужденным переездом. Никаких справок и дополнительных документов собирать при этом не нужно. То же касается и малышей, которые посещали детские сады», — рассказал Кочеров.

Сейчас в школах Кургана, Мишкинского, Шатровского, Шадринского и Белозерского округов организованы пункты временного размещения пострадавших от пожаров. После праздников образовательный процесс продолжат в обычном режиме.

Ранее URA.RU писало, что мэр Кургана Ситникова предложила погорельцам жить в лагере им. Островского. Для пострадавших от пожаров будет организован транспорт, чтобы взрослые могли ездить на работу, дети — в школу.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.