Войти в почту

На Камчатке создадут инновационные площадки Российской академии образования

ТАСС, 4 мая. Инновационные площадки Российской академии образования (РАО) появятся в школах Камчатки в рамках реализации соглашения, заключенного между РАО и регионом. Об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства края.

"Камчатский край и РАО продолжают развивать сотрудничество в сфере образования и науки. Соответствующее соглашение подписано президентом и академиком РАО Ольгой Юрьевной Васильевой и губернатором Камчатского края Владимиром Викторовичем Солодовым. <...> Среди ключевых положений документа - создание инновационных площадок РАО на базе школ Камчатского края, проведение популяционных исследований, направленных на изучение развития детей и подростков", - говорится в сообщении.

Документ также направлен на реализацию совместной проектной и научно-исследовательской деятельности, апробацию образовательных программ, экспертизу инновационных технологий и социально значимых инициатив в сфере образования.

"Очень важно, что те инновации и научные наработки, которые есть в академии, будут использоваться для развития потенциала системы образования Камчатского края. Специалисты РАО готовы оказать научно-методическую поддержку школам и вузам региона", - отметила Васильева, которую процитировали в пресс-службе.