Войти в почту

«Веснушки» в Москве: юные танцоры из Миллерово выступили в полуфинале международного конкурса

Хореографический коллектив «Веснушки» городского Дома детства и юношества, успешно пройдя в Ростове-на-Дону отборочный тур фестиваля-конкурса «Сияй» международного хореографического движения «Танцуй, Россия!», в первый апрельский день принял участие в полуфинале, проходившем в Москве.

Миллеровцы выступили с патриотическим танцем «Мы армии верны». Оценивало юных танцоров, съехавшихся из разных уголков нашей страны, звездное жюри в составе: Елены Барткайтис, заслуженного учителя России, художественного руководителя прославленного эстрадного балета «Экситон»; Егора Дружинина, заслуженного артиста РФ, хореографа, кинорежиссера, наставника проекта «Танцы» на ТНТ и члена жюри проекта «Новые Танцы» на ТНТ; Андрея Иванова, солиста балета Мариинского театра, лауреата Международных конкурсов, преподавателя и помощника начальника отделения по профессиональному отбору детей «Академии танца Эйфмана»; Юрия Деревягина, заведующего кафедрой народного танца МГИК, заслуженного работника культуры РФ.

Коллектив «Веснушки» завоевал кубок и диплом первой степени, для выхода в финал миллеровцам не хватило всего 0,5 балла.

— Для нас это хороший результат, так как мы впервые участвуем в конкурсе такого высокого уровня. Дети награждены именными дипломами и медалями, получили новый стимул для дальнейшего развития и оттачивания хореографического мастерства, — считает руководитель коллектива С. Г. Рычкова.

По словам педагога дополнительного образования, на конкурсе царила дружеская атмосфера, где все поддерживали друг друга.

Помимо конкурсного выступления нашим ребятам запомнились мастер-класс по современному танцу, который провела участница седьмого сезона проекта «Танцы» на ТНТ Ульяна Смоленинова, одержавшая с ансамблем Aliens Crew победу в престижном дэнс-конкурсе в Париже. Под ее руководством дети выучили комбинацию танцевальных связок.

Поездка принесла юным артистам много полезного и интересного, подарила новые впечатления и незабываемые эмоции. Детский коллектив впервые побывал в Москве. «Веснушки» не только хорошо выступили, но и отлично отдохнули. Надолго останутся в памяти прогулки по столице, экскурсия на Красную площадь, пребывание в парке и развлекательном комплексе.

— Конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем работать и снова примем участие в этом проекте, чтобы попасть в финал, — делится творческими планами Светлана Геннадьевна. — Важно, что мои воспитанники смогли увидеть уровень выступлений более сильных коллективов и усвоить для себя простую истину: достичь заветной вершины можно, когда есть самодисциплина и регулярный усердный труд. Уверена — у нас все впереди!

The post

«Веснушки» в Москве: юные танцоры из Миллерово выступили в полуфинале международного конкурса

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.