Войти в почту

«Не втягивайте моего ребёнка в вашу спецоперацию!»

Интернет захлестнула волна русофобских высказываний учителей и родителей школьников. Они резко выступают против патриотического воспитания в школе и требуют: «Не втягивайте моего ребёнка в вашу спецоперацию! Дети – беззащитные, у них фактически нет никаких прав. И на этих беззащитных, часто запуганных маленьких людей вываливаются тонны информации, которую они не могут ни осознать, ни критически осмыслить».

«Не втягивайте моего ребёнка в вашу спецоперацию!»
© Свободная пресса

Зачем так нагло врать? В современной школе у учащихся прав на порядок больше, чем в школах СССР или дореволюционных гимназиях. А обязанности отсутствуют напрочь!

Либеральные дамочки возмущаются: «Интересно, знают ли двенадцатилетние дети слово НАТО? Надо ли им это знать? Добавит ли это спокойствия их детской психике?»

НАТО посылает технику и наёмников на Украину, чтобы убивать наших солдат. Натовские беспилотники атакуют наши города от Коломны до Севастополя и Краснодарского края. Агенты НАТО безнаказанно убивают наших журналистов в Москве и Петербурге. Нет-нет, об этом детям никак нельзя знать!

Кто-то возмущён, что урок в честь 160-летия Столыпина заменили на урок о западных санкциях. Какой ужас!

Я уже не буду говорить, что Столыпин – фигура более чем спорная. Министр внутренних дел Столыпин – непосредственный начальник десятков мерзавцев-провокаторов, начиная с Азефа. Его реформы привели к началу повсеместной крестьянской войны в России уже в первые дни марта 1917 года, когда все без исключения руководители большевиков находились в эмиграции или «во глубине сибирских руд». В любом случае вопрос со Столыпиным сейчас чисто академический.

Детям нужны совсем другие уроки истории. Так, например, пару-тройку уроков отвести претензиям США на Севморпуть. Благо, 99,9% населения РФ толком не знают, о чём речь.

С 1991 года корабли десятков стран отлично обслуживаются системами Севморпути. Но американские торговые суда туда не ходят не из-за запретов, а из-за логистики – им просто невыгодно. Зато американские адмиралы мечтают начать патрулирование Севморпути десятками крейсеров и эсминцев США, которые будут держать под прицелами своих «Томагавков» 60% территории России.

Мало того, США требуют передать им («интернационализировать») российские арктические ледоколы и порты. И пусть школьники 9-10-х классов попробуют посчитать процент российского импорта с арктических территорий и последствия захвата этих территорий Соединёнными Штатами.

Следующий урок – претензии США на Сибирь. Исторический экскурс: американская интервенция в Сибири в 1918-1919 годах.

Далее – претензии Японии на Курильские острова, Сахалин и Камчатку. Исторический экскурс: захват Японией Сахалина и Камчатки в 1904-1905 годах. Захват Японией Сахалина, Камчатки и Восточной Сибири в 1918-1922 годах.

Интересный урок – претензии Финляндии на Карелию. Исторический экскурс: Захват финнами Карелии в 1918-1921 годах и в 1941-1944 годах. Заключение в конце 1941 года всех этнических русских, проживавших в Карелии, в финские концлагеря, и т.д.

Вот такие уроки истории нужны в 2023 году, а не Столыпин, Владимир Красное Солнышко и другие академические темы.

В 2016 году президент Российской академии образования Л.А. Вербицкая предложила исключить из школьной программы «Войну и Мир». Толстого хотят заменить на «Гарри Поттера». Зато в школах продолжают зубрить «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына, полный откровенной ложи.

«А вот наши дети должны знать ужасы ГУЛАГа!» Между тем столь жуткий «Дальстрой» был курортом по сравнению с тропическими каторжными тюрьмами Англии и Франции 1930-1940-х годов.

Сейчас пытаются ввести в школьные программы Шолохова, Фадеева, роман «Как закалялась сталь» Николая Островского, повесть «Брестская крепость» Сергея Смирнова.

Однако эти книги Тамара Эдельман, заслуженный учитель РФ 2003 года, объявила «людоедскими ценностями». Ну, слава богу, второе издание Валерии Новодворской укатило на ПМЖ в Португалию. Зато её фраза о «людоедских ценностях» живёт и процветает среди наших учителей и журналистов. Смотрите интернет.

Пора и детям, и взрослым сказать правду. В 1989-1993 годах либералы и агенты влияния Запада обманули всю страну, пообещав свободу, процветание, гласность, правовое государство, высокие пенсии, свободную конкуренцию. Ну, а главное, они развалили СССР, его экономику и Вооружённые Силы. Враги народов СССР в 1991 году развязали на его территории вялотекущую гражданскую войну, которая в 2022 году перешла в общеевропейскую и теперь в любой момент может перейти в термоядерную.

Какое после этого либеральные преподаватели имеют право в школах и вузах охаивать нашу славную историю? Оскорблять полководцев Красной, Советской и Российской армии?

Да, можно и нужно разбирать отдельные операции, выявлять ошибки и успехи полководцев. Но облыжные оскорбления их являются государственным преступлением. Таким преподавателям не место ни в средней, ни в высшей школе.

А что делать либералу, если ему не нравятся наши руководители? Вести себя, как либералы в демократической Англии. В 1944 году любой англичанин, поливавший грязью премьера Уинстона Черчилля, считался пособником Гитлера. 9 мая Германия капитулировала, и уже 5 июля 1945 года англичане «прокатили» Черчилля на парламентских выборах. Война закончилась, потребовались иные руководители.

Не нравится власть – дождитесь победы, тогда и выступайте, и голосуйте против кого хотите.

Разумеется, внедрение казённого патриотизма может ввести в скуку часть школьников. Старшеклассникам нужна наглядная агитация – показ документальных фильмов о спецоперации, установка на площадях городов битой украинской и особенно натовской техники.

Не лишне в школах развесить цветные фотографии милых девочек в Одессе, разливающих 2 мая 2014 года по бутылкам бензин. Этими бутылками заживо сожгут 48 человек в Доме профсоюзов. И вкратце описать дальнейшую судьбу этих красавиц.

Нынешний момент истории можно сравнить только с 1941 годом. От ордынских ханов достаточно было откупиться, и они не навязывали нам своей веры, своих обычаев и даже посылали свои орды на помощь русским князьям в борьбе с немцами, литовцами и поляками.

Александр I в начале 1812 года мог договориться с Наполеоном, пообещав строго выполнять условия Тильзитского мира и не лезть в германские дела. Глядишь, ещё что-нибудь кроме Финляндии и Молдавии получил бы.

А вот с Гитлером договориться было нельзя. Он в случае победы не собирался создавать никакие государства на территориях РСФСР и УССР. Ему нужно было пространство и только пространство, и рабы.

И сейчас НАТО не хочет ни мира, ни даже просто перемирия. Они хотят уничтожить Россию, раздробив её на десятки гособразований. Покушаются на православие, ислам и другие религии народов РФ. Хотят навязать нам однополые браки, право детей с 1-го класса изменять свой пол и прочие новомодные мерзости. И об этом чётко должны знать все наши школьники и студенты.