Войти в почту

Школу на 1375 мест в Славянке планируют сдать к сентябрю

В Пушкинском районе Петербурга в рамках Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству возводится общеобразовательная школа на 1375 мест.

Школу на 1375 мест в Славянке планируют сдать к сентябрю
© Бюллетень Недвижимости

Объект строится ООО "КВС" в поселке Шушары, на Колпинском шоссе в Славянке. Работы ведутся по графику, сдать школу планируется к сентябрю текущего года.

Строительная готовность здания составляет более 65%. В настоящее время на объекте трудятся более 200 рабочих. Ведутся все виды работ: монтаж инженерных сетей, штукатурка поверхностей, отделочные работы, укладка плитки, установка подоконников, откосов, коробов в коридорах.

Общая площадь трехэтажного здания составляет более 25 тыс. кв. м. Предусмотрено 55 классов по 25 человек в каждом. Здание запроектировано как комплекс из трех блоков: двух учебных и одного общешкольного.

Рядом со школой будет обустроена спортивно-физкультурная зона, включающая поле для минифутбола, беговые дорожки, яму для прыжков, спортивную площадку для занятий аэробикой и гимнастикой и площадку для игры в волейбол и баскетбол. В зоне отдыха запроектирована спортивно-игровая площадка.