Войти в почту

Участники арктической экспедиции МЧС спасли на маршруте движения колонны двух человек

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Участники арктической экспедиции МЧС России спасли двух человек в Ненецком автономном округе, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Участники арктической экспедиции МЧС спасли на маршруте движения колонны двух человек
© ТАСС

"Участники экспедиции МЧС России оказали реальную помощь нуждающимся в Ненецком автономном округе. На маршруте движения колонны от Тэдинки до вахтового поселка Варандей спасатели ведомства заметили застрявший грузовик. Водитель не справился с управлением на зимнике и многотонную машину занесло в кювет. Погодные условия в данной местности ухудшились, и два человека - водитель и пассажир - могли оказаться в опасности", - сказали в МЧС.

Спасатели вытащили 30-тонный грузовик гусеничной техникой, поделились с мужчинами сухими пайками и водой.

Экспедиция МЧС стартовала 26 марта. Маршрут проходит через Нарьян-Мар, вахтовый поселок Варандей, поселки Каратайка, Амдерма, Усть-Кара, компрессорную станцию Ярынская (побережье Бадарацкой губы), город Лабытнанги. Финишировать члены экспедиции собираются 7 апреля в Салехарде. Протяженность маршрута составит более 1,6 тыс. км. Экспедиция проводится в рамках Арктических учений МЧС, которые пройдут 6 и 7 апреля в 9 регионах РФ.