Войти в почту

Александру Трусову раскритиковали за поступление на журфак МГУ в середине учебного года

Фигуристка Александра Трусова в конце марта неожиданно появилась на парах по журналистике в МГУ им. М. В. Ломоносова. До этого девушку видели в вузе всего несколько раз, когда она подписывала документы о переводе.

Александру Трусову раскритиковали за поступление на журфак МГУ в середине учебного года
© 2x2.su

Фотографии Александры Трусовой на парах выложили в соцсети её сокурсники. На фотографиях можно увидеть, как фигуристка ходит по коридорам МГУ, сидит на занятиях в аудитории, общается с другими студентами.

Интересно, что до недавнего времени Трусова получала другое образование. Девушка собиралась в будущем стать тренером, но по неизвестным причинам в середине учебного года перевелась на специальность, совсем не связанную со спортом. Возможно, Александра Трусова вдохновилась успехами коллег на этом поприще - например, фигуристка Алина Загитова уже успела поработать ведущей на Первом канале.

В соцсетях на выбор Трусовой отреагировали неоднозначно.

Люблю Сашу. Но как можно перевестись из спортивного вуза на журналистику или поступать сразу на второй семестр? Очень странно. Если у неё есть возможность, это круто - корочка не помешает в будущем. Трусова имеет право выбирать университет и быть в нём, так как она представляла нашу страну на Олимпиаде и выиграла медаль. Заслужила. Я не понимаю, зачем ей журфак? Она вообще там не сможет. Все же понимают, что это чисто номинальная учёба, - рассуждают комментаторы.

С другой стороны, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова Александру Трусову поддержала. В разговоре с

РИА Новости

она напомнила, что многие спортсмены учатся в высших учебных заведениях:

Они думают о будущем, ничего такого в этом нет, - считает Тарасова.

Сама Александра Трусова в причины поступления на факультет журналистики никого не посвящает, в её социальных сетях о вузе нет ни слова. Возможно, она затронет эту тему позднее.

Между тем Трусова - не единственная фигуристка, которая сталкивается с критикой. Ранее хейтеры накинулись на Алину Загитову: им не понравилось выступление спортсменки в образе Мэрилин Монро. Что ответила Загитова, писал портал 2x2.su.