Войти в почту

Орден Мужества передали жене погибшего на СВО Николая Саидова из Бердска

Орден Мужества жене героя СВО Ирине вручили в администрации города Бердска. Николай Саидов погиб, выполняя воинский долг на Донбассе. Кроме жены, у 34-летнего сибиряка осталась мама и дети.

Орден Мужества передали жене погибшего на СВО Николая Саидова из Бердска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Николай Саидов родился 22 декабря 1987 года в Бердске в семье военного в Бердске, учился в школе № 3 «Пеликан». По примеру отца Николай поступили в Новосибирское высшее военно-командное училище, далее был распределен в Алейск Алтайского края», – сообщили в администрации.

Известно, что за время службы Николай Николаевич пять раз был командирован в Сирию, также он участвовал в урегулировании конфликта на границе Таджикистана с Афганистаном и имел немало наград. За самоотверженность, проявленные в ходе СВО, Николая, штурмана беспилотной авиации, наградили орденом Мужества. Эта награда стала для него последней.

© Фото - администрация города Бердска

Напомним, что Николая Саидова похоронили в Бердске 17 ноября. «Вечная память и низкий поклон защитнику Отечества», – говорилось в соболезновании муниципалитета.

Ранее мы писали о другом военнослужащем, который был удостоен ордена Мужества. Житель р.п. Маслянино Евгений Штоппель

героически погиб

в ходе спецоперации 13 августа 2022 года. Государственную награду родственникам военнослужащего передали пять месяцев спустя.