Войти в почту

Весенние каникулы-2023 в школе: названы точные сроки

В Новосибирской области в период с 27 марта по 4 апреля во всех школах региона пройдут весенние каникулы, сообщили в ходе заседания оперативного штаба по образованию, прошедшего под председательством заместителя губернатора Сергея Нелюбова. Особое внимание на каникулах будет уделяться безопасности школьников.

Весенние каникулы-2023 в школе: названы точные сроки
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Сергей Нелюбов акцентировал внимание на том, что некоторые школы уже вышли на каникулы. Все школьники, вне зависимости от периода, должны проводить время безопасно и с пользой. Для этого необходимо обеспечить внешкольную занятость детей в каникулярное время. «Каникулы – для детей, но взрослые должны продолжить свою работу. Это касается, в первую очередь, системы дополнительного образования», - отметил заместитель главы региона.

В свою очередь, замминистра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов доложил, что образовательные организации региона работают в штатном режиме. Подвоз школьников осуществляется по графику, капитальный ремонт школ ведется в соответствии с планами. Продолжается и мониторинг обращений граждан по вопросам организации бесплатного питания обучающихся 1-4 классов. Особое внимание в период сезонных перепадов температур уделяется уборке кровель и территорий школ от снега.

Что касается окончания учебного года 2022/23, то начальные классы и выпускные уходят на каникулы уже 25 мая. Все остальные классы – на неделю позже, но есть и исключения: некоторые школьники продолжат учиться до 8 июня.