Войти в почту

Депутат Госдумы Обухов – о Fan ID: я направил депутатский запрос Мишустину. Болельщики должны получить свободный доступ

Депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Обухов рассказал, что отправил запрос главе правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой о частичной отмене Fan ID. – Я уже направил депутатский запрос премьеру Мишустину с требованием рассмотреть возможность освобождения матчей внутреннего чемпионата от Fan ID. Посмотрим, насколько жизненна пиар-идея единороссов и готово ли Правительство пойти на такой шаг. Кто там, Журова про Fan ID возмущалась? А я взял и направил. Ну сами понимаете, что это за правило. Болельщики должны получить свободный доступ на стадионы, – написал Обухов в своем Telegram-канале.

Депутат Госдумы Обухов – о Fan ID: я направил депутатский запрос Мишустину. Болельщики должны получить свободный доступ
© Rusfootball

Паспорта болельщика стали обязательными для пропуска на трибуны на всех матчах чемпионата России по футболу начиная с 2023 года. 7 марта в Москве прошло совещание с участием представителей клубов РПЛ и Министерства спорта РФ. На нем, среди прочих, был затронут вопрос реализации проекта Fan ID. Участники дискуссии пришли к выводу, что рекордно низкая посещаемость стартовых игр РПЛ текущего года связана с неблагоприятными погодными условиями, но никак не внедрением паспортов болельщиков.

Ранее КПРФ выступила с инициативой направить запрос премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть возможность частичной отмены Fan ID.