Войти в почту

Студентка Вологодского строительного колледжа стала одним из лучших маляров области

На базе Вологодского строительного колледжа состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программу профессионального обучения профессии маляра.

Студентка Вологодского строительного колледжа стала одним из лучших маляров области
© Вологда.рф

В соревнованиях приняли участие восемь студентов из Вологды, Грязовца, Устюжны и Белозерска. За три часа конкурсного задания студенты показали свои навыки по декоративно-художественной отделке поверхности. Начинающие маляры занимались колеровкой, работали с жидкими обоями и различными видами красок.

«В этом году в перечне мероприятий по популяризации строительных профессий более 50 различных мероприятий. Среди них несколько областных профессиональных конкурсов по рабочим специальностям. Состоявшееся в Вологодском строительном колледже мероприятие показало высокий уровень теоретических и практических знаний студентов. У ребят высокопрофессиональные наставники, обучение проходит на современном оборудовании. Выпускники приходят на работу специалистами высокого уровня», — отметил начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев.

По итогам конкурса победу одержал Кирилл Кабанов, представляющий Грязовецкий политехнический техникум. Второе место разделили Алёна Самаркина, обучающаяся в Устюженском политехническом техникуме, и студентка Вологодского строительного колледжа Виктория Халабина. Третье место заняла Виктория Мокина из Белозерского индустриально-педагогического колледжа.

Отметим, что конкурс проводился для популяризации профессии маляра, а также для оказания помощи в социальной реабилитации студентов с ограниченными возможностями здоровья.