Войти в почту

В Татарстане по федеральному проекту отремонтируют спортзалы в школах двух районов

В школах Тюлячинского и Дрожжановского районов Татарстана капитально отремонтируют спортзалы, доложил сегодня на совещании в Доме правительства РТ, первый заместитель министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

В Татарстане по федеральному проекту отремонтируют спортзалы в школах двух районов
© Реальное время

Работы осуществляются по федеральному проекту "Успех каждого ребенка". На сегодняшний день выполнение в школах составляет 25%.

Также по национальному проекту "Демография" строятся два детских сада в Казани. Готовность "переходящего" детского сада оценивается в 37%. На строительстве нового учреждения выполнение работ составляет 1,7%.

По контрактам в рамках нацпроекта "Образование" продолжается строительство нескольких объектов. В селе Шильнебаш Тукаевского района строится школа на 100 мест (выполнение — 71%). На строительстве школы на 1,2 тыс. мест по ул. Сибгата Хакима в Казани объем выполненных работ достиг 46%.

Еще одно образовательное учреждение строится по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" — это школа-сад в Мамадыше на 240/120 мест (выполнение — 80,5%).

На текущей неделе заключены контракты по двум государственным программам. Одна из них — "Развитие образования", по которой отремонтируют школу №31. Подрядчики приступили к работам на 15 объектах.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".