Войти в почту

Комиссаров заявил, что в РАНХиГС планируется много кадровых перестановок

МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) пройдет через стадию множества изменений, в том числе кадровых. Об этом исполняющий обязанности ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров сообщил в опубликованном в пятницу интервью "Известиям".

"Кадровые перестановки, безусловно, будут. Я честно говорю, что изменений будет много. Кому-то они понравятся, кто-то их будет достаточно тяжело переживать. Но у меня нет задачи просто поменять всех или столько-то процентов сотрудников. У каждого есть возможность себя проявить", - рассказал Комиссаров.

По его словам, больше всего кадровых изменений пройдет в ближайшие месяцы, однако это процесс практически непрерывный, поскольку появляются новые задачи. Позже руководство также планирует провести аудит профессорско-преподавательского состава и учебных программ.

"Чуть позже мы займемся аудитом профессорско-преподавательского состава и учебных программ. Это отдельная задача. Мы уже начали ее обсуждать на ректорате. Академия очень большая, у нас реализуется около 1 600 программ, так что все быстро посмотреть невозможно", - отметил Комиссаров.

В январе премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении исполняющим обязанности ректора РАНХиГС Алексея Комиссарова. Владимир Мау, занимавший пост ректора вуза, был освобожден от этой должности по собственному желанию из-за состояния здоровья.

И. о. ректора также отметил, что не исключает участия в работе вуза своего предшественника - Владимира Мау, в первую очередь в научной сфере. "Это будет зависеть в первую очередь от решения самого Владимира Александровича. Он - большой ученый, человек, который обладает широким кругозором, мощным интеллектом. Поэтому главное возможное направление его деятельности - научное", - сказал Комиссаров.