Войти в почту

Преподаватель ОБЖ из СибГУФКа возглавил департамент образования Омска

Новым директором департамента образования Омска назначен Ильдар Бикмаев. Это кадровое изменение уже отражено на сайте мэрии. При этом мэр города Сергей Шелест официально о назначении не сообщал. В близких к горадминистрации ресурсах лишь выходила новость о том, что кандидатуру Бикмаева согласовали в Минпросвещения.

Преподаватель ОБЖ из СибГУФКа возглавил департамент образования Омска
© Новый Омск

Он кандидат педагогических наук. В 2010 году окончил Омскую гуманитарную академию по специальности «Государственное и муниципальное управление», затем - СиБГАФК, где получил специальность «Безопасность жизнедеятельности» с дополнительной специальностью «Физкультура и спорт» (квалификация «Учитель безопасности жизнедеятельности. Специалист по физкультуре и спорту»).

После окончания вуза он стался в нем работать. Был доцентом кафедры теории и методики туризма, преподавал такие дисциплины, как «Гражданская оборона», «Чрезвычайные ситуации техногенного характера и защита от них», «Безопасность жизнедеятельности» и другие.

С марта 2022 года по январь 2023 года Бикмаев был директором частной компании - ООО «Миард» (агентство недвижимости). До этого возглавлял ООО «Акварио» Сергея Оркиша. Еще ранее работал директором бюджетного учреждения Омска «Центр ресурсного обеспечения физкультуры и спорта».

Пост директора департамента образования Омска стал вакантным в начале этого года, когда его оставила Ольга Онищенко. В должности она проработала менее года.