Войти в почту

В Брянске открыли новую школу на 1 225 мест

ТАСС, 2 февраля. В Брянске открыли новую школу на 1 225 мест, построенную по народной программе "Единой России", сообщила пресс-служба партии.

"Школа №72 состоит из четырех блоков, в том числе спортивного с бассейном и медицинского со стоматологическим кабинетом. Также здесь есть лингафонный кабинет, медико-биологический и инженерно-технологический классы, лаборатории инженерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, исследования окружающей среды, природных и искусственных материалов, альтернативных источников энергии. Для внеурочных занятий созданы специализированные кабинеты: медиацентр со школьным телевидением, фотостудия, зал хореографии", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, новая школа, рассчитанная на 1 225 учеников, построена по народной программе "Единой России". В церемонии открытия принял участие секретарь генсовета партии Андрей Турчак. "Программа, которая была запущена президентом нашей страны по капитальному ремонту школ, по строительству новых школ - это самая масштабная программа, которая реализуется за последние годы в нашей стране. Делается это все ради вас, чтобы вы учились, ради того, чтобы вы становились настоящими гражданами своей малой Родины и нашей большой страны", - обратился к ученикам школы Турчак.

Народную программу "Единой России" приняли 24 августа 2021 года на съезде партии. Документ состоит из двух основных разделов - "Благополучие людей" и "Сильная Россия".