Войти в почту

В Ростовской области появятся 13 новых школ в 2023 году

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля. /ТАСС/. В Ростовской области планируют завершить строительство 13 школ в 2023 году, что обеспечит более 10,5 тыс. новых учебных мест. Об этом в пятницу сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона.

В Ростовской области появятся 13 новых школ в 2023 году
© ТАСС

"В 2023 году региональный минстрой планирует завершить возведение 13 школ", - говорится в сообщении.

В том числе в рамках национального проекта "Образование" необходимо достроить и ввести в эксплуатацию восемь школ: четыре в Ростове-на-Дону, в Авиагородке Батайска, в Азове, в Волгодонске, в Каменском районе, пояснили в сообщении. В результате для учащихся Ростовской области появится 8 905 новых мест.

В министерстве добавили, что еще пять школ - в Батайске, в Красном Сулине, в Неклиновском, Егорлыкском и Цимлянском районах - строятся в рамках госпрограммы "Развитие образования" со сроком завершения в 2023 году. Это еще 1 598 мест. Кроме того, планируется начать строительство школы на 1,2 тыс. мест в микрорайоне Суворовский Ростова-на-Дону.

"В прошлом году благодаря поддержке губернатора Ростовской области начато строительство 11 новых школ. Работы ведутся в соответствии с графиками. Объекты обеспечены финансированием в полном объеме", - добавил заместитель министра регионального минстроя Валерий Савельев, уточнив, что итогам 2022 года на территории Ростовской области ввели в эксплуатацию пять школ общей вместимостью 1,4 тыс. мест.