Войти в почту

Студенты из Монголии и Ганы победили в международном конкурсе в Волгограде

Международный конкурс вокального и декламационного искусства под названием «Голоса наших сердец» прошел в Волгоградской областной библиотеке имени Горького.

Студенты из Монголии и Ганы победили в международном конкурсе в Волгограде
© Волгоградская правда

В конкурсе приняли участие исполнители самых различных возрастов из многих стран: России, Казахстана, Венгрии, Узбекистана, Иордании, Туркменистана, Замбии, Таджикистана, Вьетнама, Монголии, Ганы, Йемена и Конго.

Организаторы сообщили о том, что в состав жюри вошли профессиональные педагоги ряда ведущих волгоградских вузов, артисты, авторитетные деятели сферы культуры и просвещения. На конкурсе прозвучали поэтические и вокальные произведения в честь знаменательной даты – 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в ходе Сталинградской битвы.

Победители и призеры конкурса получили заслуженные награды. В их числе – волгоградский вокалист и сочинитель песен Нонна Глазкова, волгоградский студент из Монголии Оргил Унурбаатар, ставший лучшим вокалистом конкурса. А студентка из Ганы Анаман Рукмини была признана лучшей на конкурсе в номинации «Декламация иностранцем на русском языке».