Войти в почту

Специальный транспортный кабинет для старшеклассников появился в московской школе №1539

В московской школе №1539, расположенной на территории Алексеевского района, появился специальный транспортный кабинет для учащихся старших классов. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В рамках поручений мэра Москвы Сергея Собянина мы создаем новые рабочие места, в том числе для молодых специалистов. Познакомиться с транспортными профессиями теперь можно будет уже в школе, для этого мы открыли специальный кабинет для учеников 9-11 классов. Школьникам будут проводить лекции и рассказывать о том, как работает городской транспорт. Класс открылся в школе №1539 на северо-востоке Москвы», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что кабинет оформили в стилистике Московского транспорта. Для учащихся в нем уже провели первую лекцию о профессиях, связанных с транспортом. В течение года дваждыа в неделю для школьников будут проводить лекции и внеклассные экскурсии на транспортную тематику.

В пресс-службе уточнили, что занятия организованы для девятиклассников. При этом те школьники, которые продолжат обучение в 10-11 классах, смогут пойти в профильный транспортный класс.

«Это уже вторая школа, вошедшая в наш образовательный проект «Нам с тобой по пути». В планах - расширить деятельность и открыть транспортные классы в каждом административном округе Москвы», - заключили в Дептрансе.