Войти в почту

В Белгородской области будут готовить инструкторов патриотического воспитания

ТАСС, 27 января. Инструкторов патриотического воспитания детей будут готовить в Белгородской области. Всего отобрали 21 кандидата, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

"Мы - приграничный регион, и тема патриотического воспитания у нас стоит гораздо острее. Мы должны понимать особенности современных детей, потому что они во многом отличаются от предыдущего поколения. Найти правильные слова, правильный подход, чтобы заинтересовать и не упустить нужный момент. Поэтому начали с главного - подготовки будущих инструкторов, которые будут обучать нашу белгородскую молодежь", - говорится в сообщении.

Как уточнил Гладков, у многих отобранных в инспекторы есть государственные награды, боевой опыт, а также опыт работы с молодежью. При конкурсе 15 человек на место отобрали 21 кандидатуру в возрасте от 25 до 50 лет. Среди критериев отбора важными условиями было наличие высшего образования и прохождения службы в ВС РФ. Обучение рассчитано на два с половиной месяца.

Центр подготовки военных инструкторов объединяет современные методики и технологии обучения по широкому спектру дисциплин: начиная с педагогических и психологических и заканчивая тактико-специальной подготовкой.