Войти в почту

Минобрнауки определило вузы новых регионов, которые могут выдавать дипломы образца РФ

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Минобрнауки РФ составило перечень из 40 вузов и научных организаций в новых регионах, которые смогут выдавать дипломы образца РФ. Соответствующий проект приказа размещен в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В перечень включены такие учреждения как Донецкая академия управления и государственной службы при главе Донецкой Народной Республики, Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, Донецкий национальный технический университет, Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, Мариупольский государственный университет, Мелитопольский государственный университет, Приазовский государственный технический университет, Херсонский технический университет, Институт прикладной математики, Научно-исследовательский институт "Реактивэлектрон" и механики и другие.

Претендовать на дипломы российского образца смогут граждане РФ, которые в 2022 году окончили вузы ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, но не получили документ об окончании обучения.