Войти в почту

Администрация Кыштовского района создала угрозу обороне и безопасности РФ

В конце прошлого года в Кыштовском районе была проведена внеплановая выездная проверка. По результатам проверки администрации района было выдано предписание по устранению нарушений обязательных требований в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Однако районные власти никак не отреагировали на приказ МинЖКХ.

Администрация Кыштовского района создала угрозу обороне и безопасности РФ
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Администрацией Кыштовского района не были созданы муниципальные системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях в нескольких сельских населённых пунктах, что создаёт угрозу обороне и безопасности РФ», — сообщили в районном суде.

В суде добавили, что «бездействие» районных властей нарушает права, свободы и законные интересы в области защиты населения.

Примечательно, что представитель администрации Кыштовского района Новосибирской области заявил о признании иска.

Судом вынесено решение о признании незаконным бездействие администрации Кыштовского района и обязал власти выполнить требования министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области. Установлен срок —один год с момента вступления в законную силу решения суда.