Войти в почту

В Тюменской области из-за морозов отменили занятия второй смены младшеклассников

ТЮМЕНЬ, 10 января. /ТАСС/. В Тюменской области во вторник из-за аномальных морозов отменили очные занятия для школьников второй смены 1-4 классов, сообщили во вторник в информационном центре правительства региона.

В Тюменской области из-за морозов отменили занятия второй смены младшеклассников
© ТАСС

"Сегодня, 10 января, из-за низкой температуры занятия второй смены в тюменских школах для обучающихся в 1-4 классах в очном режиме отменяются", - говорится в сообщении.

Первая смена школьников всех классов 10 января отправилась на занятия в очном формате. "Дежурный департамента образования в 5:50 утра получает от гидрометцентра информацию о температуре наружного воздуха и скорости ветра. На основании этого принимается решение дежурным - об отмене или не отмене занятий. Если ситуация пограничная или предвидится понижение температуры, решение об отмене занятий принимается коллегиально", - пояснили в инфоцентре порядок вынесения решения об актировке по утрам.

По данным Тюменского ЦГМС, с 8 по 12 января 2023 года на юге Тюменской области местами ожидается аномально холодная погода. Средняя суточная температура воздуха станет на 10 и более градусов ниже климатической нормы.