Войти в почту

У лицея, где учится внук губернатора Беглова, обнаружили рекламу интим-услуг

На прошлой неделе петербургские СМИ сообщили о распространении рекламы интим-услуг на сайтах городской администрации, а также школ и детских садов Санкт-Петербурга. После обращения объединения КиберФронт Z к главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной глава организации взяла на контроль распространение рекламы интим-услуг в Петербурге и инициировала начало проверки.

У лицея, где учится внук губернатора Беглова, обнаружили рекламу интим-услуг
© Мир новостей

Столь беспрецедентный факт распространения рекламы интим-услуг показал, насколько эта проблема актуальна в Санкт-Петербурге. Практически рядом с каждой станцией метрополитена наносятся надписи на асфальте и столбах с рекламой интим-услуг. Спикер Законодательного собрания города Александр Бельский говорил, что на распространение рекламы сексуальных услуг тратиться до 800 тонн бумаги.

При этом жители Петербурга продолжают систематически жаловаться на незаконную рекламу на улицах города, но от чиновников из Смольного помощь так и не пришла. В результате горожане вынуждены своими силами пытаться решить проблему. Так, неравнодушные жители города задерживают расклейщиков подобных объявлений на месте до приезда полиции и даже закрашивают недопустимые объявления.

Более того, реклама интим-услуг была обнаружена рядом с губернаторским физико-математическим лицеем № 30, расположенным на Среднем проспекте Васильевского острова.

Стоит отметить, что губернаторским лицей называется так действительно по праву. Именно в этом лицеи проходит обучение внук губернатора Петербурга Александра Беглова – Михаил Белов. Михаил является сыном старшей дочери градоначальника Юлии и Павла Белова, который занимает пост заместителя директора по общим вопросам в «Газпром трансгаз Санкт-Петербурга», дочернем предприятии «Газпрома».

Между тем от губернатора Петербурга Александра Беглова до сих пор не последовало никакой реакции на громкий скандал с распространением рекламы интим-услуг и порнографических материалом на сайтах, подведомственных правительства Петербурга. Остается только надеяться, что Александр Дмитриевич обратит внимание на запрещенную рекламу рядом с лицеем, где учится его родной внук.

Вера Сергеева.

Фото: Социальные сети