Войти в почту

В Новотроицке при поддержке Уральской Стали отремонтировали городскую баню

Уральская Сталь профинансировала капитальный ремонт новотроицкой городской бани. На реконструкцию выделили свыше 40 млн рублей в рамках программы социально-экономического партнерства с городом и регионом.

В Новотроицке при поддержке Уральской Стали отремонтировали городскую баню
© ProOren

Старейшее учреждение не ремонтировали длительное время, а с 2020 года оно было закрыто из-за аварийного состояния несущих конструкций кровли и перекрытий. По многочисленным просьбам жителей Новотроицка ремонт бани включили в программу социально-экономического партнерства Уральской Стали с городом и регионом на 2022 год.

В ходе реконструкции бани выполнены демонтажные и отделочные работы, укрепление конструкций, ремонт фасада здания и кровли, монтаж систем водоотведения, отопления, вентиляции, газоснабжения, канализации и электропроводки, замена наружных коммуникаций. При этом удалось сохранить все элементы исторического стиля здания. Теперь это современный объект, где посетители будут чувствовать себя комфортно.

«Открытие городской бани после реконструкции имеет огромное значение для Новотроицка. Мы рады, что помогли в короткие сроки восстановить это любимое новотройчанами место отдыха. В будущем году мы продолжим оказывать помощь городу в решении социальных вопросов», – заявил на открытии учреждения генеральный директор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин.

По словам управляющего директора Уральской Стали Ильдара Искакова, для комбината очень важно не только повышать производственные результаты, но и обеспечивать комфорт жителям Новотроицка, а также создавать условия, в которых город развивался бы вместе с предприятием.

«В следующем году мы начинаем новую веху развития города. В рамках утвержденного бюджета региона Новотроицк значительно, почти на 50% увеличит собственное финансирование. Соответственно, мы сможем реализовать больше планов и запросов горожан», – сказал Ильдар Искаков.

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов, в свою очередь, поблагодарил Уральскую Сталь за содействие при обновлении бани:

«От всех жителей Новотроицка благодарю родную Уральскую Сталь за обновление действительно стратегического городского объекта. Всего за полгода его удалось превратить в настоящий дворец. Отличный подарок новотройчанам к новому году»

В 2022 году в развитие Новотроицка в рамках партнерства с городом и регионом Уральская Сталь направила 200 млн рублей. Металлурги в полном объеме выполнили обязательства и помогли завершить модернизацию бассейна «Волна», отремонтировать спортзал специальной коррекционной школы-интерната, обустроить спортплощадку у школы №13 и прилегающую территорию детской художественной школы. Также Уральская Сталь поддержала религиозные организации и свои базовые учебные заведения, в том числе реализацию федерального проекта «Профессионалитет» в новотроицком политехническом колледже.