Войти в почту

Матыцин рассчитывает на использование манежа ПетрГУ под всероссийские турниры

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 декабря. /ТАСС/. Министр спорта РФ Олег Матыцин рассчитывает, что строящийся легкоатлетический манеж Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) будет использоваться для проведения всероссийских соревнований. Об этом в четверг он сообщил журналистам во время своей рабочей поездки в Карелию.

"Надеюсь, что после введения в строй легкоатлетический манеж будет использован федерацией легкой атлетики для проведения всероссийских соревнований", - сказал Матыцин.

Строительство легкоатлетического манежа находится на завершающей стадии. По информации пресс-службы вуза, на крытой арене создают условия для занятий футболом, гандболом, баскетболом, теннисом, боксом, борьбой, а также тяжелой и легкой атлетикой. Манеж будет оборудован системой фиксации результатов международного уровня. Заниматься здесь смогут не только студенты, но и жители республики.

По словам министра спорта РФ, в Карелии растет интерес к массовому спорту, что он связал с развитием здесь условий и инфраструктуры. Регион активно включился в реализацию федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", а также стратегии развития физической культуры и спорта.

"Сделанные предложения мы активным образом проработаем, и я гарантирую, что максимально будем содействовать тому, чтобы те объекты, которые пока не завершены, в ближайшее время завершились. И, конечно, абсолютно уверен, что нынешние успехи будут продолжены республикой, потому что здесь есть основа, люди, которые работают, школы, традиции спорта", - добавил Матыцин.