Войти в почту

Проекты АНО «Национальные приоритеты» получили 4 награды «Премии Рунета 2022»

Проекты «Объясняем.рф», «Наука. Территория героев», «Снова в школу?!» и «Учат в блоге», реализованные АНО «Национальные приоритеты», вошли в число лауреатов «Премии Рунета 2022». Торжественная церемония награждения победителей состоялась 13 декабря.

Проекты АНО «Национальные приоритеты» получили 4 награды «Премии Рунета 2022»
© ГлагоL

Победу в номинации «Государство и общество» одержал проект «Объясняем.рф», созданный АНО «Национальные приоритеты» в марте 2022 года. На сайте публикуются ответы на вопросы социально-экономической повестки, обеспечение финансовой стабильности, помощь семьям и др. Весь контент проверяется в федеральных министерствах и ведомствах. В сентябре в связи с повышенным вниманием к частичной мобилизации «Объясняем.рф» стал главным источником достоверной информации по этой теме. Награду получили пресс-секретарь премьер-министра Борис Беляков и генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Ещё одним лауреатом «Премии Рунета 2022» стала платформа «Наука. Территория героев». Как отметила руководитель дирекции продюсирования АНО «Национальные приоритеты» Кристина Саблина, проект помогает детям и их родителям лучше узнать о том, как выглядит актуальная российская наука, познакомиться с современными разработками, а также задуматься о дальнейшей научной карьере. Платформа посвящена российским ученым, которые трудятся в лабораториях, ходят в экспедиции, исследуют Крайний Север и космос, обучают искусственный интеллект и побеждают эпидемии.

Третий проект АНО «Национальные приоритеты» на Премии Рунета – образовательное шоу «Учат в блоге» – вошел в число победителей номинации «Подкасты и цифровой контент». «Учат блоге» — это серия образовательных роликов, в которых блогеры-дети совместно с преподавателями технопарков «Кванториум» и центров «IT-Куб» изучают востребованные предметы и специальности.

Четвёртую награду команда АНО «Национальные приоритеты» получила за проект «Снова в школу?!», ставший победителем в номинации «Образование и кадры». Ток-шоу о проблемах и вызовах современного образования выходит в сообществе «Национальные проекты России» в соцсети «ВКонтакте». Каждый выпуск посвящен определенному кругу вопросов: дети и гаджеты, цифровизация образования, буллинг и кибербуллинг, колледж VS вуз, безбарьерная среда, эмоциональный интеллект и другие. Награду получили руководитель дирекции интернет-проектов АНО «Национальные приоритеты» Анна Добрянская и директор направления по работе с государственным сектором VK Дмитрий Комендантов.