Войти в почту

Губернатор Смоленской области предложил перевести предприятия на удаленку

Накануне губернатор Смоленской области Алексей Островский провел видеоконференцию с главами муниципальных образований региона. На ней он затронул тему высокой заболеваемости в области.

Губернатор Смоленской области предложил перевести предприятия на удаленку
© runews24.ru

Он отметил, что в регионе больше 100 классов учатся на дистанционном обучении, а со вчерашнего дня, 8 декабря, все школы Смоленска ушли на карантин. Также губернатор сказал, что высокая заболеваемость несет вред не только для здоровья, но и для тех предприятий, чьи сотрудники массово болеют — такие компании сталкиваются с трудностями при функционировании.

Глава области обратил внимание на то, что нагрузка на учреждения здравоохранения существенно выросла. А те толпы людей, которые стоят в очереди на прием к врачу, создают «отличную» возможность для новых заражений. Поэтому губернатор обратился к главам муниципальных образования и поручил им провести работу с руководителями предприятий, чтобы отправить данные компании на удаленку там, где это возможно. То же самое касается школ и детских садов. В случае неблагоприятной эпидситуации переводить учреждения на дистант.