Войти в почту

Никитин заявил о развитии партнерства Новгородской области и индийского штата Керала

КУДАНКУЛАМ /ИНДИЯ/. 8 декабря. /ТАСС/. Новгородская область РФ и южный индийский штат Керала договорились о развитии межрегионального партнерства. Об этом сообщил в четверг российским журналистам губернатор Новгородской области Андрей Никитин, который находится в деловой поездке по Индии.

Он рассказал, что в Керале прошла встреча руководства области с губернатором и главным министром Кералы. "Договорились о том, что мы будем развивать отношения в вопросах бизнеса, образования и защиты окружающей среды", - сказал Никитин.

Губернатор добавил, что в столице штата Тривандруме также прошла встреча ректора Новгородского университета с ректором Университета Кералы, они договорились о научных обменах.

"Здесь коллеги серьезно занимаются космосом, радиоэлектроникой. В нашем вузе есть такая же специализация. Мы ожидаем, что будут серьезные научные и образовательные контакты и студенческие обмены. Есть заинтересованность индийской стороны к обучению медиков в нашем университете. Мы безусловно будем этому содействовать", - добавил он.

"Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум встретился с мэром Тривандрума Арьей Раджендран, и они договорились о создании побратимских связей, культурных обменов, образовательных контактов", - добавил глава региона.