Войти в почту

В калининградской частной школе выяснили, откуда взялась брошенная у входа учебная мина

Мину перед входом в частную школу на Озёрной бросил первоклассник, который нашёл «бабочку» неподалёку. Об этом «Клопс» рассказала директор учебного заведения Анна Палецких, комментируя вчерашний переполох.

В калининградской частной школе выяснили, откуда взялась брошенная у входа учебная мина
© Клопс.Ru

«Буквально через 5 минут после нашего звонка приехали МЧС, полиция со служебной собакой, скорые, пожарные. Всё оцепили, проверили территорию. Вместе с сотрудником школы полицейские осмотрели записи с камер. Стало ясно, как всё произошло. Во время продлёнки дети гуляли на территории школы. Под снегом у гаража они нашли боеприпас. Один из мальчиков выкинул эту учебную мину около входа прямо на крыльце. Учитель продлёнки связалась с мамой ребёнка, та подтвердила, что сын всё тащит с улицы домой, хотя родители запрещают трогать посторонние предметы», — рассказала директор «Ростка».

По словам собеседницы «Клопс», непонятно, как учебная мина попала на школьный двор.

«Мы арендуем помещения в здании ДОСААФ. По воскресениям здесь проходят занятия по гражданской обороне, но у них всё на месте, таких учебных мин нет. Это вчера подтвердил председатель ДОСААФ, работники проверили оборудование», — добавила Палецких.

6 декабря около 15:00 в Калининграде на территории частной школы «Росток» на ул. Озёрной нашли учебную мину-«бабочку». Опасный предмет заметил охранник.