Войти в почту

В Приморье открыли мемориальную доску Сергею Симоненко, погибшему в Чечне

Он родился 11 октября 1975 года.

Третьего декабря на территории МКОУ СОШ села Новицкое прошла церемония открытия мемориальной доски Сергею Васильевичу Симоненко, погибшему 14 декабря 1995 года в Чечне при исполнении воинского долга. Об этом сообщается в телеграме администрации Партизанского района.

В церемонии приняли участие и.о. главы Партизанского района Александр Степанов, военный комиссар Партизанска, Лазовского и Партизанского районов Приморского края Алексей Копосов, глава Новицкого сельского поселения Виталий Бабич, члены казачества и местные жители.

Фото из телеграма администрации Партизанского района

Сергей Васильевич Симоненко родился 11 октября 1975 года в селе Лазо Лазовского района. В возрасте пяти лет переехал с семьей в село Новицкое, где и окончил школу, после чего поступил учиться в Приморский горный техникум. В 1994 году Сергей Васильевич был призван на военную службу в гвардейский мотострелковый полк, пулемётчиком.

Сергей Симоненко принимал участие в контртеррористической операции в Чеченской республике. Отдал свою жизнь за страну и спасение других. Награждён орденом мужества посмертно.