Войти в почту

Российский Красный Крест проведет для московских школьников и студентов занятия по профилактике ВИЧ

Московские старшеклассники, их родители и студенты колледжей в декабре смогут поучаствовать в занятиях Российского Красного Креста, посвященных проблеме ВИЧ. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Социальный проект Российского Красного Креста направлен на решение проблемы осведомленности о ВИЧ-инфекции и формирование ответственного отношения к ее профилактике и лечению. В рамках инициативы около тысячи учащихся старших классов, студентов колледжей и родителей по желанию смогут очно посетить образовательные мероприятия в течение всего декабря. Занятия состоятся на базе региональных отделений Российского Красного Креста в Москве, Краснодарском крае и Республике Хакасия», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что занятия будут проводить волонтеры Российского Красного Креста. Они расскажут о способах профилактики ВИЧ-инфекции, путях ее передачи, а также обсудят со слушателями основные мифы и стереотипы.

«Для закрепления материала слушателей ждут квизы с вопросами об истории появления вируса иммунодефицита человека, факторах риска и даже о мировых знаменитостях, столкнувшихся с ВИЧ-инфекцией», - подчеркнули в пресс-службе.