Войти в почту

«Урок цифры» от VK провели для 1 млн школьников по всей стране

В «Уроке цифры» по теме «Видеотехнологии» от VK приняли участие более 1 млн школьников по всей стране, которые узнали, как устроены видеозвонки, особенности вертикальных роликов, как делается автоподборка качества видео, как работают умные рекомендации в ленте клипов и многое другое.

С 21 ноября по 18 декабря в российских школах проходит новый этап всероссийского проекта «Урок цифры», в котором VK рассказывает школьникам о видеотехнологиях, в нем уже участвовали более 1 млн школьников, говорится в сообщении VK.

На «цифровом уроке» школьники в интерактивном формате узнают, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, где хранятся большие объемы видео и многое другое, полученные знания ученики закрепляют при помощи интерактивных тренажеров.

Также «Урок цифры» проходят учителя и родители, участвовать в нем могут все желающие с компьютера или любого гаджета. Для этого нужно перейти на сайт проекта «Урок цифры» и в каталоге выбрать урок от VK.

«Множество таких популярных продуктов и сервисов, как VK Клипы, VK Звонки и VK Видео развиваются благодаря ребятам, которые когда-то выбрали IT-специальность и начали свой профессиональный путь в этом направлении», – заявил директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов.

По словам гендиректора АНО «Цифровая экономика» Сергея Плуготаренко, школьники узнали, как устроены видеозвонки, особенности вертикальных роликов, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты. Кроме того, он напомнил, что к онлайн-тренажерам урока можно обратиться в любое время, когда возникнет потребность изучить интересующую тему.