Войти в почту

В Клину отчитались о ремонте школ

Главной темой последнего еженедельного совещания у губернатора Московской области Андрея Воробьева стал ремонт детских садов, школ и спортивных сооружений. Работа в этом направлении продолжается и в городском округе Клин. Об этом написала в своем телеграм-канале глава муниципалитета Алена Сокольская. 

В Клину отчитались о ремонте школ
© Вести Подмосковья

В текущем году в микрорайоне Чепель уже была капитально отремонтирована по президентской программе средняя школа. В следующем году ремонт начнется в первом отделении лицея № 10 и во втором отделении школы № 2. Грядущим летом работы должны быть закончены, чтобы 1 сентября школы смогли принять в своих стенах учащихся. 

В число приоритетных для ремонта спортивных объектов вошла Клинская спортивная школа олимпийского резерва. С 1 декабря начинается демонтаж существующих строений, а капитальный ремонт будет длиться два года. Это будет современный спорткомплекс, предназначенный для тренировок и соревнований. 

«На время ремонта спортшколы всем спортсменам будет предоставлены помещения для тренировок в зданиях основного и дополнительного образования на территории городского округа», - отмечает Сокольская.