Войти в почту

В КЧР организовали проверку после сообщений об избиении школьника учителем

ЧЕРКЕССК, 25 ноября. /ТАСС/. Сотрудники полиции Карачаево-Черкесии (КЧР) проводят проверку по публикации в социальной сети об оскорблениях и избиении школьника педагогом. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.

В КЧР организовали проверку после сообщений об избиении школьника учителем
© ТАСС

"Данный факт зарегистрирован в дежурной части ОМВД России по г. Черкесск. Сотрудники полиции проводят проверку, направленную на установление всех обстоятельств, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации", - рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что в ходе мониторинга в одной из социальных сетей выявлена публикация, в которой несовершеннолетний рассказывает о применении к нему физической силы и оскорблениях со стороны преподавателя общеобразовательного учреждения.

Сотрудники прокуратуры Черкесска также проводят проверку публикации о применении недозволенных методов обучения в городской школе. "В ходе проверки будет дана оценка организации деятельности в образовательной организации в части соблюдения требований законодательства об образовании и защите прав детей, а также норм профессиональной этики педагогического работника", - рассказали ТАСС в прокуратуре Карачаево-Черкесии.

Как отметили ТАСС в министерстве образования и науки КЧР, ситуация принята к рассмотрению, будет организована проверка. "Вся информация доведена до руководства образовательной организации. Данное обращение будет рассмотрено всесторонне и объективно с последующим принятием мер в максимально короткие сроки", - добавили в министерстве.