Войти в почту

Связанная с губернатором Бегловым «Фирма Флоридан» проиграла конкурс «Лучшая школьная столовая - 2022»

Изначально для участия в конкурсе выбрали пищеблок школы №29 Василеостровского района Петербурга, еду туда поставляет как раз «Фирма Флоридан». Такой результат вызвал споры, потому что «Флоридан» перед стартом конкурса успел проработать в этом образовательном учреждении всего один день.

Связанная с губернатором Бегловым «Фирма Флоридан» проиграла конкурс «Лучшая школьная столовая - 2022»
© Мир новостей

Отдельно стоит отметить, что «Фирма Флоридан» сменила в этой школе поставщика «КСП Красносельского района», который недавно возглавила некая Елена Мищенко, после чего госпредприятие проиграло торги за новый контракт в школе.

В прессе писали, что эта Мищенко дружит с первым замом начальника петербургского Управления соцпитания (УСП) Натальей Валентиновной Петровой. Правда, в «КСП Красносельского района» Мищенко проработала недолго.

Проблемы в «КСП Красносельского района» и участие в конкурсе «Фирмы Флоридан» могут быть связаны с поддержкой второго пищекомбината со стороны высокопоставленных чиновников Смольного. «Фирма Флоридан» была основана родственниками Натальи Александровны Петровой, возглавлявшей УСП с девяностых годов.

Кроме того, на этом пищевом производстве долго работала невестка Александра Захватова, старого друга и теневого спецпредставителя губернатора Петербурга Александра Беглова. В прессе связывают этот факт с уголовным преследованием и смещением с поста экс-руководителя УСП Алексея Барабанщикова. При нем государственные комбинаты начали успешно возвращать себе часть рынка соцпитания Северной столицы, от чего частные игроки начали терять свои позиции, особенно сильно это ударило по «Флоридану».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com