Войти в почту

ССК стала участником встречи нефтеюганских волонтеров

АО "ССК" приняло участие во встрече, организованной центром молодежных инициатив Нефтеюганска и волонтерской площадкой "Доброе сердце". Ранее в центре начала свою работу городская школа добровольцев "Школа добра".

ССК стала участником встречи нефтеюганских волонтеров
© Уралинформбюро

Как сообщили в пресс-службе АО "ССК", курс школы направлен на обучение новичков-волонтеров. Они приобретают необходимые знания и навыки, чтобы далее развивать потенциал добровольческой деятельности как ценного ресурса развития местного сообщества.

"Сибирская Сервисная Компания была приглашена на встречу как активный участник волонтерских мероприятий региона. Руководитель площадки "Доброе сердце" Татьяна Васильева познакомила добровольцев с направлениями волонтерской деятельности", – подчеркнули в компании.

Также на встрече шла речь о первопричинах волонтерства, обсуждалось, с чего начинается волонтерское движение и волонтерский путь, как организовать такое движение, кто может стать волонтером и многое другое, передает "Уралинформбюро".

Начальник административного отдела Нефтеюганского филиала ССК Карина Султановна на мероприятии рассказала о благотворительных проектах компании, оказании поддержки нуждающимся, а также представила планы по оказанию волонтерской помощи на 2023 год. В завершение организаторы поблагодарили АО "ССК" и всех участников за неравнодушное отношение и сострадание.