Войти в почту

В Лицее №4 города Чебоксары завершили капитальный ремонт

В своем Telegram-канале глава администрации города Чебоксары Денис Спирин сообщил об окончании капитального ремонта в Лицее №4. Работы проводились в рамках реализации федеральной программы «Развитие образования». Всего на обновление объекта было затрачено 192 млн рублей, из которых федеральная казна предоставила 120,6 млн, а еще 72,0 млн было выделено из республиканского бюджета.

В Лицее №4 города Чебоксары завершили капитальный ремонт
© runews24.ru

Он рассказал, что в здании полностью обновили систему отопления, напольные покрытия. Также рабочие полностью заменили окна и отремонтировали фасад здания. Кроме того, был проведен ремонт спортивного и актового залов, а также школьного медкабинета.

По словам сити-менеджера, внутреннее оформление здания было выполнено в соответствии с пожеланиями учащихся и их родителей.

Особенностью городского Лицея №4 является система наставничества, которая действует уже в течение нескольких лет. В соответствии с этим проектом молодым специалистам опытные педагоги помогают осваиваться в своей профессии.

Денис Спирин выразил благодарность всем, кто занимался обновлением здания Лицея. Отдельно глава администрации поблагодарил главу региона Олега Николаева, администрацию Лицея №4 и родительский комитет.