Войти в почту

В Минеральных Водах прошел традиционный «День призывника»

Всероссийский день призывника ежегодно отмечается 15 ноября

Сегодня в Минеральных Водах состоялось традиционное спортивное мероприятие, в котором приняла участие призывная молодежь округа. Побороться за призы собрались шесть команд, представляющих средние специальные и высшие учебные заведения города.

Началось мероприятие с торжественной части. С напутственными словами к ребятам обратился глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко, пожелав удачи каждому участнику и вручив небольшие подарки:

«Работа, которая ведется у нас в округе, связанная с воспитанием подрастающего поколения, молодежи, студентов, действительно находится на высоком уровне. Традиционный День призывника показывает, что молодежь округа живет, воспитывается и понимает все происходящее в стране правильно. С чувством патриотизма, с чувством гордости. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека».

К участникам также обратился военный комиссар городского округа Минераловодского и городского округа город-курорт Железноводск Виталий Султанов и председатель Совета ветеранов Минераловодского городского округа Виктор Домницкий.

Далее участники приступили к основной части мероприятия, которая включала преодоление военизированной полосы препятствий и сдачи нормативов ГТО. Так, в течение нескольких часов студенты демонстрировали свои умения в разборке-сборке автомата Калашникова, пневматической стрельбе по мишеням, в силовых упражнениях. По итогам прохождения всех этапов были определены победители и призеры.

По итогам сдачи ГТО победу одержали ребята из филиала БГТУ имени В. Г. Шухова, на втором месте – Ставропольский кооперативный техникум, третье место у Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта.

При прохождении военизированной полосы препятствий места распределись иначе. Здесь победителем стала команда МКЖТ, а филиал БГТУ занял третье место. А вот ребята из Ставропольского кооперативного техникума и на этапе завоевали «серебро».

Непосредственно перед церемонией награждения состоялось шествие команд, где ребята продемонстрировали свое умение маршировать по итогам проведенного мастер-класса по строевой подготовке. Кроме того, в поддержку российских военнослужащих, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции, прошел танцевальный флешмоб. В нем приняли участие группы поддержки каждой из команд.

Напомним, что в Минераловодском округе праздник «День призывника» традиционно проводится два раза в год. В нем принимают участие ребята, которые в самое ближайшее время будут направлены к месту прохождения службы, и те, кому еще только предстоит встать в строй.