Войти в почту

Депутата-добровольца, погибшего на СВО, похоронили в Новосибирской области

С земляком, героически погибшим на СВО, простились жители села Мамоново. Гибель Дмитрия Шмакова стала большой потерей для жителей Маслянинского района. Он был депутатом Совета депутатов Мамоновского сельсовета. В августе отправился добровольцем на спецоперацию, а уже 12 октября пришло трагическое известие.

Депутата-добровольца, погибшего на СВО, похоронили в Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Дима был человек-интеллект. Каждый день всю свою жизнь стремился к новым познаниям, – сказала на церемонии прощания педагог Мамоновской школы Валентина Терехова. – Очень сложно говорить о молодом человеке в прошедшем времени».

Как сообщает газета «Маслянинский льновод», Дмитрий Шмаков родился 16 августа 1983 года. Самыми яркими чертами его личности были дисциплинированность, упорство, нацеленность на результат, прямолинейность и житейская хватка. Окончив школу, проходил срочную службу в ВС РФ, был старшим пулеметчиком внутренних войск. После демобилизации вернулся в родное село, стал депутатом.

Имя Дмитрия Шмакова увековечено в истории села Мамоново и Маслянинского района как героя спецоперации. Не забудут своего земляка Геннадия Попова и жители села Борково – героев СВО Маслянинского района похоронили в один день.