Войти в почту

В Ярославской области выявили серьезные недостатки в ходе проверок безопасности школ

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 ноября. /ТАСС/. Выборочные проверки безопасности прошли в школах Ярославской области после убийства 2 ноября сотрудницы школы в Рыбинске, по итогу проверок выявлены серьезные недостатки. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Михаил Евраев.

В Ярославской области выявили серьезные недостатки в ходе проверок безопасности школ
© ТАСС

"Выборочно проверили на уровень безопасности районные и городские школы. Выявили ряд серьезных недостатков. Недавняя ситуация в Рыбинске, когда школа стала местом бытового конфликта с трагическим исходом, похоже, руководителей учебных заведений ничему не научила", - написал Евраев.

По его словам, в регионе продолжатся внеплановые проверки школ, детских садов, больниц и соцобъектов. "При выявлении нарушений руководители понесут дисциплинарную ответственность. Вплоть до увольнения. В вопросах безопасности нет исключений, поэтому контроль соблюдения норм будет постоянным", - уточнил Евраев.

2 ноября мужчина пришел с ножом в школу № 43 в Рыбинске и напал на сотрудницу, женщина погибла. Кроме того, ранения получила другая сотрудница учебного заведения, она была доставлена в больницу. Самого нападавшего тоже госпитализировали с ножевым ранением. На момент совершения преступления детей в школе не было из-за каникул.