Войти в почту

Cтартовала регистрация на IX метапредметную олимпиаду «Московский учитель»

Стартовала регистрация на IX метапредметную олимпиаду «Московский учитель», она будет доступна до 8 ноября. Об этом сообщила директор Корпоративного университета московского образования Маргарита Русецкая во вторник, 1 ноября.

Cтартовала регистрация на IX метапредметную олимпиаду «Московский учитель»
© Вечерняя Москва

— В этом году в олимпиаде могут принять участие не только школьные учителя, но и преподаватели столичных колледжей. И всем им предстоит продемонстрировать универсальность метапредметного подхода и технологий, широкий кругозор, профессиональное мастерство и глубокие предметные знания, — рассказала она.

Олимпиада включает в себя два тура. Первый пройдет дистанционно с 14 ноября по 1 декабря, участникам нужно будет выполнить задания разного уровня в течение 180 минут.

Победители пройдут во второй этап, который состоится очно с 14 по 19 декабря. После этого будут определены победители и призеры метапредметной олимпиады.

В этом году 51 старшеклассник из столицы завоевал победу во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Популярным направлением среди школьников стали журналистика и новые медиа, искусство и творчество, молодежное предпринимательство, волонтерство и здоровый образ жизни.